在买房时 是不是要一味所求容积率大呢?http://www.aeta24.com/news/41/2019032/20190302160533.htm 随着城市的高速发展,越来越多的人为了能够得到更好的发展,于是就定居到了城市,渐渐地,城市就开始变得越来越拥挤了,由于大家经济开始富裕,因此在购房时也就开始普遍关注居住密度与舒适度了,而容积率就是衡量居住密度与舒适度的一个重要指标。那么什么<![CDATA[在买房时 是不是要一味所求容积率大呢?]]>Sat, 02 Mar 2019 16:05:33 GMT<![CDATA[棚改政策转向后的中部地区楼市: 房地产投资分化加剧 销售市场恐难火热]]>Tue, 26 Feb 2019 17:07:42 GMT<![CDATA[第8周(2月18日--2月26日)祁东县商品房住宅网签56套,祁东房价为2856元/㎡]]>Mon, 25 Feb 2019 22:27:10 GMT<![CDATA[即将告别“公摊面积”!住建部意见稿:住宅按套内面积交易!]]>Sat, 23 Feb 2019 16:39:00 GMT<![CDATA[第7周(2月11日--2月17日)祁东县商品房住宅网签78套,祁东房价为3431元/㎡]]>Thu, 21 Feb 2019 12:46:49 GMT<![CDATA[2019新春走基层·记者回家丨“涨得太快”!人们大多没看明白小县城高涨的房价]]>Wed, 20 Feb 2019 17:04:39 GMT<![CDATA[多地进一步放宽落户政策 建设保障性住房]]>Mon, 18 Feb 2019 17:07:24 GMT<![CDATA[【惊喜福利、趣味游戏】祁东奥园广场邀您一起闹元宵!]]>Fri, 15 Feb 2019 16:04:21 GMT<![CDATA[1月楼市"开门红"落空:成交面积下降 房企销售额下滑]]>Wed, 13 Feb 2019 16:23:45 GMT<![CDATA[第6周(2月4日--2月10日)祁东县商品房住宅网签10套,祁东房价为3768元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:23:35 GMT<![CDATA[第5周(1月28日--2月3日)祁东县商品房住宅网签84套,祁东房价为3562元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:23:10 GMT<![CDATA[第3周(1月14日--1月20日)祁东县商品房住宅网签23套,祁东房价为3216元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:22:39 GMT<![CDATA[第2周(1月7日--1月13日)祁东县商品房住宅网签51套,祁东房价为3749元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:22:10 GMT<![CDATA[2019年第1周(12月31日--1月6日)祁东县商品房住宅网签58套,祁东房价为3698元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:21:44 GMT<![CDATA[第52周(12月24日--12月30日)祁东县商品房住宅网签40套,祁东房价为3660元/㎡]]>Mon, 11 Feb 2019 17:21:01 GMT<![CDATA[第51周(12月17日--12月23日)祁东县商品房住宅网签51套,祁东房价为2964元/㎡]]>Wed, 06 Feb 2019 10:52:12 GMT<![CDATA[第50周(12月10日--12月16日)祁东县商品房住宅网签29套,祁东房价为3115元/㎡]]>Wed, 06 Feb 2019 10:51:28 GMT<![CDATA[第49周(12月3日--12月9日)祁东县商品房住宅网签39套,祁东房价为3764元/㎡]]>Wed, 06 Feb 2019 10:50:45 GMT<![CDATA[第49周(12月3日--12月9日)祁东县商品房住宅网签16套,祁东房价为4126元/㎡]]>Wed, 06 Feb 2019 10:50:08 GMT<![CDATA[第47周(11月19日--11月25日)祁东县商品房住宅网签51套,祁东房价为3774元/㎡]]>Wed, 06 Feb 2019 10:49:40 GMT红牛_股票配资平台_配资炒股_配资平台-配配发配资门户